第一回 ヨーロピアンサウンドカーオーディオコンテスト 競技結果(開催場所:浜名湖ガーデンパーク)

コンテストの順位は、1~3位のみ表記。

それ以外の方は、エントリー番号順にご紹介。

 

ディーラー プロフェッショナルコース

1位 PSC1-01 岩元英明 BMW328

2位 PSC1-10 道祖尾裕二 BMW 535i

3位 PSC1-05 棚橋郁生 ヴィッツ

 

以下、ご参加頂いたエントラントの方々(エントリー番号順)

PSC1-02 西林和也 メルセデス

PSC1-03 佐藤清人 BMW523iT

PSC1-04 桑野利弘 メルセデス

PSC1-06 岩元英明 BMW M6

PSC1-07 田靡勝也 レガシー

PSC1-08 浅倉隆浩 BENZ E320

PSC1-09 櫻井賢成 FJクルーザー

PSC1-12 小畠豊 ポルシェ

PSC1-13 藤原一憲 ミニ

PSC1-14 小倉譲二 クラウン

 

 

ユーザー プロフェッショナルコース

1位 PUC2-03 中川博之 イヴォーグ

2位 PUC2-01 米田清隆 BMW X6

3位 PUC2-07 井福雅彦 BMW 330i

 

以下、ご参加頂いたエントラントの方々(エントリー番号順)

PUC2-02 米田清隆 パナメーラ

PUC2-04 難波亮二 アテンザW

PUC2-05 園生タカアキ レクサスRX

PUC2-08 奥村敏之 CR-V

PUC2-09 伊藤勝彦 Gハイエース

PUC2-10 松山知己 プリウス

PUC2-11 佐藤宏行 プジョー406

PUC2-12 菊池一也 BMW320iT

PUC2-13 石橋仁 BMW525i

PUC2-14 山川義勝 ビスタアルディオ

PUC2-15 栗田誠 アウディA4

PUC2-16 杉山幸春 エスティマ

PUC2-17 関野勝敏 シビックR

PUC2-18 酒井政敏 VWシロッコ

PUC2-19 河合崇 フィアット500

PUC2-20 小池優司 タント

PUC2-21 吉田司 レクサスLS460

PUC2-22 坂口公司 デュアリス

PUC2-23 吉岡健 スバル ステラ

PUC2-24 吉岡歩 BMW

PUC2-25 堀田雅雄 テリオスキッド

PUC2-26 高橋直也 レガシィTW

PUC2-27 綿引文彦 ステージア

 

 

Morel・Supermo コース

1位 EMO6-01 米田清隆 BMW X6

2位 EMO6-21 土屋克彦 スカイライン

3位 EMO6-24 坪井秀和 エスクード

3位 EMO6-03 難波亮二 アテンザW

3位 EMO6-02 米田清隆 パナメーラ

 

以下、ご参加頂いたエントラントの方々(エントリー番号順)

EMO6-04 井福雅彦 BMW 330i

EMO6-05 齋藤州史 BMW X5

EMO6-06 厚味昌志 チェイサー

EMO6-07 南川多聞 アウディA3

EMO6-08 西脇祐介 アクア

EMO6-09 伊藤勝彦 Gハイエース

EMO6-10 寶川尚己 レクサスGS

EMO6-11 森弘将史 スカイライン

EMO6-12 川口篤史 エルグランド

EMO6-13 鬼塚葉留邦 タント

EMO6-14 酒井政敏 VWシロッコ

EMO6-15 山岸健二 BMW X3

EMO6-16 山崎浩崇 ステージア

EMO6-17 河合崇 フィアット500

EMO6-18 吉岡健 スバル ステラ

EMO6-19 堀田雅雄 テリオスキッド

EMO6-20 石川貴美 BMW

EMO6-22 吉田司 LS460

EMO6-23 鈴木佑介 レクサスIS-F

EMO6-25 渡邊雄生 エリシオン

EMO6-26 富田泰啓 ワゴンR

EMO6-27 八代和雄 アルファード

EMO6-28 増田信幸 マークX

EMO6-29 島津直哉 ゴルフ

EMO6-30 渡辺 仁 ワーゲンポロ

EMO6-31 手塚 徹 セルシオ

 

 

Morel・Others コース

1位 EMO7-09 杉本直嗣 プリウス

2位 EMO7-08 川角真吾 SL320

3位 EMO7-01 中村誠 キューブ

 

以下、ご参加頂いたエントラントの方々(エントリー番号順)

EMO7-02 松山知己 プリウス

EMO7-03 金子哲也 プリウスα

EMO7-04 吉岡歩 BMW

EMO7-05 石井良治 ムラーノ

EMO7-06 渡邊悠二 ステップワゴン

EMO7-07 高橋直也 レガシィTW

 

 

Dynaudio・Esoter コース

1位 EDY4-11 栗田誠 アウディA4

2位 EDY4-13 大手宏之 パレットSW

3位 EDY4-14 関野勝敏 シビックR

 

以下、ご参加頂いたエントラントの方々(エントリー番号順)

EDY4-01 中川博之 イヴォーグ

EDY4-02 園生隆章 レクサスRX

EDY4-03 岡田法仁 ポルシェ911

EDY4-04 内芝祐貴 アウディQ3

EDY4-05 奥村敏之 CR-V

EDY4-06 本間大介 BMW X3

EDY4-07 佐藤宏行 プジョー406

EDY4-08 菊池一也 BMW320iT

EDY4-09 小塚章 ニュービートル

EDY4-10 山川義勝 ビスタアルディオ

EDY4-12 杉山幸春 エスティマ

EDY4-15 佐原弘昌 ゴルフⅤ

EDY4-16 乗川真輝 アルファード

EDY4-17 五十川大祐 プリウス

EDY4-18 平松邦夫 プリウスα

EDY4-19 小野寺祐治 フリードスパイク

 

 

Dynaudio・Esotec コース

1位 EDY5-04 後藤仁史 エクストレイル

2位 EDY5-01 小島正大 アウディA4

3位 EDY5-06 蓼沼貴之 M.ベンツ

 

以下、ご参加頂いたエントラントの方々(エントリー番号順)

EDY5-02 高倉健二 BRZ

EDY5-03 水本真都香 MOVE

EDY5-05 高田尚明 VWシロッコ

EDY5-07 友部和也 ランサーエボ

 

 

DLS コース

1位 EDL3-02 石橋仁 BMW525i

2位 EDL3-01 秋月政信 プリウスα

3位 EDL3-07 金田宗一郎 アコード

 

以下、ご参加頂いたエントラントの方々(エントリー番号順)

EDL3-03 佐伯武彦 ワゴンR

EDL3-04 小池優司 タント

EDL3-05 長谷川達哉 モコ

EDL3-06 志方祐司 エルグランド

EDL3-08 岡下智成 ルミオン

EDL3-09 大塚高英 レガシー